3. В магазин завезли 900 тетрадей и блокнотов. Из них этого количества 1/4 в одну линейку, 7/10

всех тетрадей в клетку, а остальные блокноты. Сколько блокнотов ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

в клетку:

900•1/4=225

900•7/10=630

блокноты=всего- в линейку - в клетку=900-225-630=45

Ответ:45

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:45

Пошаговое объяснение: 1/4*900=225

7/10*900=630

900-(630+225)=45

всего блокнотов 45 ;)