Если Гиорги даст Зурабу 3 лари, у каждого будет денег поровну. А до этого у Гиоргия было в 1,2 раза

больше денег, чем у Зураба. Сколько лари у каждого из них?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.

Ответ:

30 лари у Зураба

36 лари у Гиорги

Пошаговое объяснение:

Сколько лари у каждого из них?​

Пусть изначально У Зураба было х лари, тогда у Гиорги было 1,2х лари. Когда Гиорги отдал Зурабу 3 лари у него стало :  (1,2х - 3 ) лари.

У Зураба стало : (х+3) лари и эти величины равны.

Составим уравнение :

1,2х - 3 = х + 3

1,2х - х = 3 + 3

0,2х = 6

х = 6 : 0,2

х = 30 лари  у Зураба

30 * 1,2 = 36 лари у Гиорги