1) (x – 4,7) – 2,8 = 5,9; 2) (y – 4,42) + 7,18 = 24,3; 3) 5,42 – (у – 9,37) = 1,18.


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

1) (x-4,7)-2,8=5,9

x-4,7=5,9+2,8

x-4,7=8,7

x=8,7+4,7

x=13,4

2)(y – 4,42) + 7,18 = 24,3

y – 4,42=24,3-7,18

y-4,42=17,12

y=17,12+4,42

y=21,54

3)5,42 – (у – 9,37) = 1,18

у – 9,37=5,42-1,18

y-9,37=4,24

y=4,24+9,37

y=13,61

Отвечает Карпова Виктория.

Ответ:

x - 4.7 = 5.9+ 2.8   \\  = 5.9 + 2.8 + 4.7 \\ x = 13.4