Виконайте дії: а) 8,8 + (-5,3) б) -7,4 + 9,2; в) -9,6 + (-4,9); г) -4,6 + 8,6; д) 3,8 - 5,3; є)

-15,6 - 3,6; ж) -6,6 - (-12,3); з) 0 - 4,8. Розв'яжіть рівняння: а) 4,16 + х = 1,25; б) 2,5 - х = -1,07. Обчисліть значення виразу, спростивши запис: а) 7 + (-9) - (13) - (-5) + 14-21; б) ; в) -0,95 + (-7,37) + 6,03 - 9,03 + 4,7. СРОЧНООООО ДАЮ "% БАЛОООООООООООООООООООООООВВВВВВ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.

Ответ:

Всё сделаем не переживай,извини что поздно ответил.

Пошаговое объяснение:

а) 8,8 + (-5,3)=3,5

б)-7,4 + 9,2=1,8

в)-9,6 + (-4,9)=-14,5

г)-4,6 + 8,6=4

д)3,8 - 5,3=-1,5

є)-15,6 - 3,6=-19,2

ж)-6,6 - (-12,3)=5,7

з)0 - 4,8=-4,8

Дальше идём...

Рівняння:

а)4,16 + х = 1,25

х=-2,91

б)2,5 - х = -1,07.

х=3,57

Дельше идём...

Вирази:

а)7 + (-9) - (13) - (-5) + 14-21=-17

б)у меня его почему то нету

в) -0,95 + (-7,37) + 6,03 - 9,03 + 4,7=-6,62

Хух,всё сделал,надеюсь помог