Знайдить видстань між точками 1. A(4,5) і B (9 1/2) 2.C(-2,7) і D (0,2) 3. M(- 2 1/2) і N(-4,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.

Ответ:

AB=\sqrt{45.25} CD=\sqrt{29} MN=\sqrt{24.25}

Пошаговое объяснение:

1.AB2=(9-4)2+(0.5-5)2=25+20.25=45.25

\sqrt[]{}AB }=\sqrt{45.25}

AB=\sqrt{45.25}

2.CD^{2}=(0+2)^{2}+(2-7)^{2}=4+25=29

\sqrt{CD}=\sqrt{29}

CD=\sqrt{29}

3.MN^{2} =(-4+2)^{2} +(5-0.5)^{2}=4+20.25=24.25\\ \sqrt{MN} =\sqrt{24.25} \\MN=\sqrt{24.25}