Поезд шел 2 часа со скоростью 45 км в час, затем 3 часа со скоростью 48 км и, наконец, еще 3 часа

со скоростью 50 км. Найти среднюю скорость поезда. Решите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.
Данная задача решается в четыре действия. Сначала узнаем какое расстояние прошел поезд за 2 часа, когда шел со скоростью 45 км/ч. Используя формулу S=W*t, где W-скорость, t-время. Первым действием задачи будет умножение. Далее узнаем какое расстояние прошел поезд за 3 часа со скоростью 48 км/ч. Используем аналогичную формулу и выполняем второе действие задачи. Потом узнаем какое расстояние прошел поезд за 3 часа со скоростью 50 км/ч. Используем ту же формулу и выполняем третье действие задачи. Последним действием задачи выполняем сложение и узнаем расстояние, которое прошел поезд за все время.

1). 45*2=90(км);
2). 48*3=144(км);
3). 50*3=150(км);
4). 90+144+150=384(км)

Ответ: Расстояние, которое прошел поезд за все время- 384км.