Из двух городов одновременно вышли на встречу друг другу два поезда, которые встретились через 4 h.

Скорость одного поезда 50km/h. Найди расстояние между городами. Изучи решение задачи каждым способом и запиши. Объясни, что мы узнали в каждом действии.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Відповідь:

400 км

Покрокове пояснення:

50+50=100(км/год)- скорость зближения

100*4=400(км)