2 Какое равенство не является переводом на математический язык предложения: число x в 6 раз больше

числа у» 1) x-6y; 2) у =6x; 3)x/y=6; 4)x/6-y3. Найдите значение выражения 20 — 0, 5 с² при с=4 1) 28 2) 18 3)16 4)12​

Ответы на вопрос

Отвечает Жұмабек Нұрсат.

Відповідь:

2) 1)х=6у

3) 4)12

Покрокове пояснення:

20-0,5с²=20-0,5*4²=20-0,5*16=20-8=12