Длина дома 40м 8дм, ширина на 19м 9дм меньше. Забор, окружающий дом, поставлен на расстоянии 10м от

дома. Какова длина забора и какая площадь им огорожена? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.

Ответ:

Ответ тоже с этого сайта, скопирован.

Длина  забора: 201.4 метра

Огороженная площадь: 2425.92 квадратных метра

Пошаговое объяснение:

40 м 8 дм = 40,8м; 19м 9дм =19,9 м; 40,8+10+10=60,8 м; 19,9+10+10=39,9 м. P=2(a+b); 2*(60,8+39,9) = 2*100,7 = 201,4 м; длина забора; 60,8 * 39,9 = 2425,92 м2 - площадь им огорожена

Отвечает Кузьмин Андрей.

Переведём всё в метры: 40,8 м, 19,9 м.

Длина дома 40,8 м.

Ширина 40,8–19,9=20,9 м.

Тогда одна сторона забора, перпендикулярная длине дома, равна 40{,}8+2 \cdot 10=40{,}8+20=60{,}8 м (ведь мы с обеих сторон прибавили по 10 метров, в сумме 20).

Другая сторона забора по тем же соображениям 19{,}9+2 \cdot 10=39{,}9. м.

Длина всего забора вместе (лучше назвать периметр):

P=2 \cdot (60{,}8+39{,}9)=2 \cdot 100{,}7=200{,}14 м.

Площадь участка:

S=60{,}8 \cdot 39{,}9=2425{,}92 м².

Неплохая такая усадьба :)