Длинна дома 40 4/5м , ширина на 19 9/10м меньше.забор,окружающий дом,поставлен на расстоянии 10м от

дома.какова длина забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 4/5 м = 40,8 м

19 9/10 м = 19,9 м

40,8 + 10 * 2 = 60,8 м

19,9 + 10 * 2 = 39,9 м

Длина забора - это периметр забора

P = 2(a + b) = 2 * (60,8 + 39,9) = 201,4 м