длина дома имеющего форму прямоугольного параллелепипеда,40м 8дм, ширина-на 19м 9дм меньше.Дом со

всех сторон огорожен забором,находящемся на расстоянии 10м от него.Найди длину забора и площадь участка, огороженного этим забором.

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.
Длина дома 40м8дм=4000+80=4080см
ширина дома 4080см - 1990см = 2090см

10м=1000см

общая длина = 4080+1000*2=6080см
общая ширина = 2090+1000*2=4090см

периметр забора = (6080+4090)*2=20340см = 203м 40см
площадь участка = 60,8*40,9=2486,72 м²