Если вороны сядут по одной на каждую березу то не хватит одной берёзы если сядут по две на каждую

берёзу одна береёза останется лишней Сколько ворон сколько берёз? помогите сестре решить

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
3вороны 4 березы
4-3=1(вор.)
3-4/2=1 (бер)
Отвечает Заграновська Юлька.
4 вороны и 3 дерева т. к. если сядут по одной на дерево то будет не хватать одной, а если сядут по две, то останется 1 берёза