Разделив число 45 прямо пропарционально число4,5 и 6 найдите квадрат меньшего числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

1) 4 + 5 + 6 = 15 - всего частей;

2) 45 : 15 = 3 - в одной части;

3) 4 · 3 = 12 - первое число;

4) 5 · 3 = 15 - второе число;

5) 6 · 3 = 18 - третье число;

6) 12² = 12 · 12 = 144 - квадрат меньшего числа.

Ответ: 144.

Отвечает Гавриков Андрей.

Ответ:

Всего частей 4+5+6=15

на одну  часть   45:15=3

4 части  4*3=12

5 частей  5*3=15

6 частей 6*3=18

меньшее число 12.

Пошаговое объяснение: