Периметр прямоугольника равен 72 см, а его стороны относятся как 4 : 8. Найдите площадь

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Катечкина Оля.

Ответ:

Периметр треугольника это сумма сторон Умноженная на 2

Значит можно 72 разделить на 2, что нам в итоге даст 36 (сумму сторон).

Далее сокращаем отношение 4/8 на 1/2

Значит длинна в два раза больше ширины

Запишем уравнение и Возьмём за x ширину

X + 2x = 36СМ

3x=36СМ

X= 12 СМ (ширина)

12 *2 = 24СМ (длинна)

Чтобы найти площадь прямоугольник нужно умножить её длину на её ширину

12 *24 = 288 КВАДРАТНЫХ СМ