Найди сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии, если a 1​ =40,a 20​ =55. *ПОЖАЛУЙСТА

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!​ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!! ОТДАМ ВСЁ БАЛЛЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sn=(a1+an)*n/2

S20=(40 + 55)*20/2= 47,5 * 20 = 950