Запиши числовое выражение и найди его значение: на 5 больше, чем 10; на 14 меньше, чем 25; в 5 раз

больше, чем 4; в 6 раз меньше, чем 24; сумма 38 и 17; разность 44 и 19; произведение 2 и 9. Помогите пожалуйста!!! Надо начинатся с ДАНО:.. так его учительница сказала пжжж помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

Получили выражения и их значения:

10 + 5 = 15

25 - 14 = 11

4 * 5 = 20

24 : 6 = 4

38 + 17 = 55

44 - 19 = 25

2 * 9 = 18

Пошаговое объяснение:

Записать числовое выражение и найти его значение.

1)

Дано:

число 10

Найти :

число  на 5 больше

Если мы говорим больше ( меньше ) на какую-то величину , значит используем сложение или вычитание .

10 + 5 = 15

2)

Дано:

число 25

Найти :

число на 14 меньше.

Используем вычитание.

25 - уменьшаемое

14 - вычитаемое

найдем разницу :

25 - 14 = 11

3)

Дано:

число 4

Найти число в 5 раз больше.

Если мы говорим больше ( меньше ) в столько-то раз  , значит используем умножение или деление .

Используем умножение:

первый множитель - 4

второй множитель - 5

найдем произведение :

4 * 5 = 20

4)

Дано:

число 24

Найти:

число в 6 раз меньше.

Используем деление .

Делимое - 24

делитель - 6

найдем частное:

24 : 6 = 4

5)

Дано :

числа 38 и 17

Найти:

сумму чисел.

38 + 17 = 55

6)

Дано:

числа  44 и 19

Найти :

разность .

Найти разность , значит из уменьшаемого 44 отнять вычитаемое 19:

44 - 19 = 25

7)

Дано:

числа 2 и 9

Найти :

произведение.

Найти произведение значит умножить первый множитель 2  на второй  9 :

2 * 9 = 18