Представь дроби 1/11 и 1/10 в виде дробей со знаменатилем 110


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

 \frac{1}{11}  =  \frac{10}{110}  \\  \\  \frac{1}{10} =  \frac{11}{110}

Чтобы представить дробь к другому знаменателю, надо нужный знаменатель разделить на тот, который уже есть у дроби. После того как разделили, необходимо умножить получившееся число на числитель.

Например:

1/11 переделать в дробь со знаменателем 110

Делим 110 на 11 = 10. Теперь 10 умножаем на числитель 1 = 10.

В числителе пишем 10, а в знаменателе 110, то есть получится дробь 10/110

Отвечает Чугунова Ангелина.

Ответ:

10/110 9/110

Пошаговое объяснение:

потому что