Длина одной стороны треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет 2\3 длины первой, а третья -

0,75 первой. Найдите периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.

Вторая сторона равна 6/3 * 2 = 4
Третья сторона равна 6 * 0,75 = 4,5
Периметр равен 4+4,5+6= 14,5 см