Выполните письменное задание Вычислите площадь круга, если его радиус равен 10 см. Ответ выразите

в см². Число принять за 3,14.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумасева Юлия.

S=\pi R^2 \approx 3{,}14 \cdot 10^2\approx 314 см².

Отвечает Либанова Ирина.

S=пR², где п - 3,14, R - радиус круга - 10 сантиметров
1 вариант.
S=п10²
S=100п
Ответ: площадь круга равна 100п.
2 вариант.
S=3,14*10²
S=3.14*100
S=314 см²
Ответ: площадь круга равна 314 см².
*два ответа верных, так-как п вводить нужно не обязательноS=пR², где п - 3,14, R - радиус круга - 10 сантиметров
1 вариант.
S=п10²
S=100п
Ответ: площадь круга равна 100п.
2 вариант.
S=3,14*10²
S=3.14*100
S=314 см²
Ответ: площадь круга равна 314 см².
*два ответа верных, так-как п вводить нужно не обязательно