(-2 ЦЕЛЫХ 2/7) : -(10 ЦЕЛЫХ 1/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.

Ответ:

Преобразуем смешанные числа в неправильные дроби. Чтобы разделить дробь на дробь, надо делимое (первую дробь) умножить на дробь, обратную делителю (вторая дробь) .

\displaystyle -2\frac{2}{7}\, :\, \Big(-10\frac{1}{7}\Big)=\frac{16}{7}\, :\, \frac{71}{7}=\frac{16}{7}\cdot \frac{7}{71}=\frac{16}{71}