Вычислите производную и найдите её значение при х=0: у=24х6+3х4-4х3+10х+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунёва Даша.

у = 24х⁶ + 3х⁴ - 4х³ + 10х + 7

у' = (24x⁶)' + (3x⁴)' - (4x³)' + (10x)' + (7)' = 24(x⁶)' + 3(x⁴)' - 4(x³)' + 10(x)' + (7)' = 144x⁵ + 12x³ - 12x² + 10

y'(0) = 144*0⁵ + 12*0³ - 12*0² + 10 = 10

Ответ: y' = 144x⁵ + 12x³ - 12x² + 10;

y'(0) = 10.