Пионеры прошли 75 километров по местам Боевой славы. В первый день они прошли 3/25 всего расстояние

а во второй 4/25 всего расстояние. Сколько километров они прошли за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.

1)75*3/25 = 9 км в 1 день
2)75*4/25 = 12 км в 2 день
3)9+12 = 21 км за 2 дня
Ответ: 21 км

Отвечает Маракулин Родион.

Представим что 75 км это одно целое или 25/25. Чтобы узнать сколько км у нас будет в 1/25 мы 75 делим на 25, получаем 3 км. Теперь мы складываем 3/25 и 4/25. Получаем 7/25. Теперь 3 умножаем на 7/25. Получаем 21км. Теперь по действиям
75км=1=25/25
75:25=3
4/25+3/25=7/25
3*7/25=21км
получаем километры потому что , если умножаем км на дробь получаем км, а дробь на км получаем дробь.