Выполнили деление с остатком и зделай проверку 23630:400. 62140:300​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.

Ответ:

1) 59 и 30 в остатке.

2) 207 и 40 в остатке.

Пошаговое объяснение:


устно?

23630:400=2363:40=2360:40 и 30 в остатке =236:4 и 30 в остатке =59 и 30 в остатке

Проверка 59*400=60*400-400=24000-400=23600

23600+30=23630

62140:300=62100:300 и 40 в остатке=621:3 и 40 в остатке=

207 и 40 в остатке.

Проверяем :

207*300=62100   62100+40=62140