Решние с помощько уравнения задачу (2-4) 2. Задумали число, прибавили к нему 17 и результат

умножила на 8. Получилось 160. Какое число задумали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатова Маша.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(х+17)×8=160

8х+136=160

8х=160-136

8х=24

х=24÷8

х=3 задуманное число

Отвечает Хайриева Радмила.
Ответ:
(x + 17) 8 = 160
x + 17 = 160 : 8
x = 20-17
x = 3