Обратная пропорциональность Три хомяка съедают за 7 минут полную кормушку еды. За какое время

столько же еды съедят 6 хомяков? Введите се исло или дестинную дробь СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

за 3,5 мин

Пошаговое объяснение:

3 хомяка-7 мин

6хомяков-х мин

3/6=х/7

х=3*7/6

х=3целых1/2

в дес дробь 3,5

ИЛИ

в первом случае хомяков меньше в 2 раза, значит, время будет тоже в 2 раза меньше. Делим 7 на 2, получается 3,5 мин.