3) (1 2/7 + (-3 5/7)) + (-8 5/9) 4) (-3 2/3) + (-1 4/9 + (-6 5/9))


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

Ответ: 3) -10\frac{62}{63}          4) -11 \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

3) (1 2/7 + (-3 5/7)) + (-8 5/9)=(9/7 - 26/7) - 77/9=(-17/7)- 77/9= -17/7 - 77/9= -10 62/63

4) (-3 2/3) + (-1 4/9 + (-6 5/9))= -3 2/3+(-1 4/9-6 5/9)= -3 2/3+(-((1+6)+(4/9+5/9)))= -3 2/3 +(-(7+1))= -3 2/3 -8= -11 2/3