Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость первого поезда 65 км/ч. Определите скорость второго поезда, если поезда встретились через 5 часов? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ:55 (км)

Пошаговое объяснение:

1) 600 - (65*5) = 275 (км) - прошел второй поезд за 5 часов;

2) 275:5 = 55 (км) - скорость второго поезда.