Ширина кімнати дорівнює 3,2м а довжина -в1,5 разу більша.Знайдіть площу кімнати. Пж с краткой

записью и условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

Ответ:

15,36 м² площадь комнаты

Пошаговое объяснение:

S = a*b, где а - длина, b - ширина

По условию, ширина комнаты = 3,2 м; длина комнаты в 1,5 раза больше.

Решение:

1. 3,2 * 1,5 = 4,8 м - длина комнаты

2. 4,8 * 3,2 = 15,36 м² площадь комнаты

Отвечает Козин Артем.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Ширина - 3,2 м

довжина в 1,5 р більша

площа- ? м²

Розв'язання

3,2*1,5=4,8м довжина кімнати

3,2*2,8=15,36 м² площа кімнати