Решить уравнение 9|x+12|=108помогите пжжжпжпжпж срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

9|x+12|=108

|x+12|=108/9

|x+12|=12

х1=12-12  или х2=-24

х=0

Ответ:-24, 0

Отвечает Постолова Анна.

Пошаговое объяснение:

9|х+12|=108

|х+12|=108:9

|х+12|=12

Х+12=12 или х+12= - 12

Х=12-12 х= - 12-12

Х=0 x= - 24

Ответ : х1= - 24 ; х2=0