Найти производную y=sin^5(4x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

y'=5sin^4(4x-1)^2*cos(4x-1)^2*2*(4x-1)*4=
=5*4*(4x-1)*2*sin(4x-1)^2*cos(4x-1)^2*sin^3(4x-1)^2=
=20*(4x-1)*sin^3(4x-1)^2*sin2*((4x-1)^2)