Вода в сосуде цилиндрической формы находится на уровне h=153 см. На каком уровне окажется вода,

если ее перелить в другой цилиндрический сосуд, у которого радиус основания в три раза больше, чем у данного? Ответ дай в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Начальный объем воды равен:

V= S*h = hпR²

где R – радиус основания цилиндра. Если взять цилиндр с радиусом основания 3R, то объем жидкости можно записать в виде:

V= S*h2 =пh2(3R)²= 9h2пR²

Так как объем жидкости постоянен, то

9h2пR²=  hпR²

9h2 = h

h2= h/9 = 153/9 = 17 см

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

=17 см.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла....