5. Найдите значение x при котором сумма значений выражений (х+4)(3-х) и х(х+6) равна 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Школьник Вова.

Ответ:

(x+4) (3-x) + x(x+6) = 7

3x-x²+12-4x + x² + 6x =7

3x+12-4x+6x = 7

5x+12=7

5x = 7 - 12

5x= -5

x=-1

Пошаговое объяснение: