Из двух городов расстояние между которыми 390 км, навстречу друг другу одновременно выехали два

автобуса и встретились через 3 часа. Скорость первого 60 км/ч. Найди скорость Торонто

Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.

Ответ:

70 км/ч

Пошаговое объяснение:

Когда нужно найти расстояние то нужно использовать эту формулу : s=(v1 +v2) ×t

В нашем случае неизвестно v2 так что нужно сделать так:

V1= 60 км/ч - это скорость первого автобуса.

V2=?

T=3 ч

S= 390 км.

Это можно решить так

1:

V2=(S÷t)-v1

(390÷3)-60=70км /ч