Число уменьшили на пятую часть и получили 240.Найдите исх0дное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Исходное число = х

х - 1/5х = 240

4/5х = 240

х = 240 : 4/5

х = 240 * 5/4

х = 60 * 5/1

х = 300/1

х = 300

Отвечает Beibitov Aidar.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-1/5х=240

4/5х=240

х=240÷4/5

х=240×5/4

х=300