Сколько роз нужно добавить к 499 розам,чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 11 роз?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

499 : 11 = 45 (ост. 4)

11 - 4 = 7 роз надо добавить

Проверка:

(499 + 7) : 11 = 506 : 11 = 46 букетов по 11 роз

Ответ: 7 роз.

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

499+7=506 роз

506/11=46 букетов

на 11 делятся трехзначные числа без остатка, если среднее число равно сумме крайних или сумма крайних равна числу, которое делится на 11 без остатка.

Можно проще:

499: 11=45 букетов с остатком, значит полных букетов должно быть 46, поэтому 46*11-499=7 роз нужно добавить