3.Постройте график функции y = 2(x-2)² Найдите нули функции.


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

y = 2(x-2)²

A(2;0) - вершина параболы

х = -1 y = 2 × (-3)² = 18

x = 0 y = 2 × (0-2)² = 2×4 = 8

x = 1 y = 2 × 1 = 2

x = 3 y = 2 × 1 = 2

x = 4 y = 2 × 2² = 8

Нули функции - точки пересечения графика с осью ОХ: А(2;0)