в 2 коробках 30 карандашей причём в одной в 2 раза больше чем в другой Сколько карандашей в каждой

коробке, можно решение задачи???​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

Ответ:

в одной 10 вдругой 20

Пошаговое объяснение:

в одной х в другой 2х

х+2х=3х

30/3=10

х=10

х+2х=10+20

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ:

первая коробка=10 карандашей; вторая коробка=20 карандашей.

Пошаговое объяснение:

2 коробки=30 карандашей

30х2=15

15-5=10 первая коробка

15+5=20 вторая коробка

Проверка:

20+10=30

20:2=10