(a•6+5):4=? 4клас ,дякую


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

(a * 6 + 5)/4 = (6a + 5)/4 = 6/4 * a + 5/4 = 1   2/4 * a + 1   1/4 = 1,5a + 1,25

Если вы ещё не проходили десятичные дроби (1,25), то оставьте выражение в виде:

1   2/4 * a + 1   1/4