FH-биссектриса проведенная в треугольнике NFG. нацди градусную меру углов NFG и FNG, если угол NFG

и FNG, если уголт FGN=43°, угол NHF=91°​

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

NFG=96

FNG=41

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим треугольник HFG

Угол FHN - внешний угол

Угол FHN=HFG+G

Угол HFG=91-43=48

2. Т. К FH биссектриса угла F, то угол F=2×HFG

Угол F=2×48=96

Из треугольника NFG по теореме о сумме углов треугольника

Угол F+ угол N+ угол G=180

Угол N=180-96-43=41

Надеюсь помогла)