Известно, что \m\ = 1, \n\ = 2, ∠(m, n) = 60°. Найдите |2m-3n|.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по теореме cos

|2m-3n|=2×2+6×6-2×2×6×cos60°=

=4+36- 24×1/2=28