5 Длина прямоугольника 7 см, а ширина 1 см. Найди его периметр. Начерти квадрат, периметр

которого равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Ответ:

Р=(1*2)+7=14

Пери́метр — общая длина границы фигуры. Имеет ту же размерность величин, что и длина. Иногда периметром называют границу геометрической фигуры.

Пошаговое объяснение:

Р=a*b*c