помогите!! Найдите расстояние (в единичных отрезках ) от начала отсчёта до каждой из точек : A

(3,7) B(-7,8) C(-200) D (315,6) E (0) F (-1/2 дробь) K (4 3/5) (4целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Шпигельман Максим.

Ответ:

по  т Пифагора

A (3,7)  S²=3²+7²=9+49=58   S=√58

B(-7,8) S²= 7²+8²=49+64=113  S=√113

D (315,6)  S²= 315²+6²=99,261  S=√99,261