Расстояние между двумя городами 1920 км одновременно навстречу друг другу вышли две машины и

встретились через 15 часов найдите скорость каждой автомашины если скорость второй машины на 18 км ч больше скорости первого? МОЖЕТЕ РЕШИТЬ БЕЗ УРАВНЕНИЯ!!!!!!!!! ПЖ ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Кирилл.

Ответ:

1920:15=128(км/ч)скорость удаления

128-18=110(км)хз что.

Пошаговое объяснение:первое правильно второе хз

Отвечает Горловский Паша.

Ответ:

55 км/час 73 км/час

Пошаговое объяснение:

решение

пусть х км/час-скорость 1 автомобиля

тогда скорость 2 автомобиля равна х+18 км/час

скорость сближения автомобилей равна х+х+18=15 (х+18) км

общий путь равен 1920 км

15х+15(х+18)=1920

15х+15х+270=1920

30х=1650

х=55 км/час скорость 1 автомобиля

х+18=55+18=73 км/час скорость 2 автомобиля