Вырази в указаных единицах измерения: 420мин=?ч 5мин 24сек=?сек 9ч 16мин=?мин 3сут 18ч=?ч 1ч

15мин 54сек=?сек 6сут 9ч 20мин=?мин Дам 17 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
420мин=7ч (60мин=1час. 420:60=7)
5мин 24сек=324сек(5•60=300. 300+24=324)
9ч 16мин=556мин(9•60=540. 540+16=556)
3сут 18ч=90ч(1сут=24ч. 24•3=72. 72+18=90)
1ч 15мин 54сек=4554сек(1ч=60мин. 60+15=75. 1мин=60сек. 75•60=4500. 4500+54=4554)
6сут 9ч 20мин=9200мин(6•24=144. 144+9=153. 153•60=9180. 9180+20=9200)
Отвечает Тарасенков Илья.
420 мин. = 7 ч.
5 мин. 24 сек. = 324 сек.
9 ч. 16 мин. = 556 мин.
3 сут. 18 ч. = 90 ч.
1 ч. 15 мин. 54 сек. = 4554 сек.
6 сут. 9 ч. 20 мин. = 9200 мин.