Прямоугольное тело имеет тело 6см, а ширину 8см. Определите центр тяжести от любого угла

прямоугольника. ПЖ ССРОЧНО!!!! дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Дарья.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

центр тяжести будет находится в точке пересечения диагоналей, половина диагонали - это расстояние от центра до угла. Если мы имеем прямоугольник ABCD и диагональ в нем AC^2 = AB^2+BC^2=36+64=100. То есть сама диагональ AC = 10. Тогда расстояние до центра тяжести равняется 10/2=5 см.
Ответ: 5 см.