Помогите мне решить уравнение пжпжпж. Дам 20 баллов (300·x-72)÷7=96+108


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
Вот и тогда х будет равен 5

Отвечает Жиговская Кристина.

(300•х-72):7=96+108

(300•х-72):7=204

300•х-72=204•7

300•х-72=1428

300•х=1428+72

300•х=1500

Х=1500:300
х=5

—————————————

(300•5-72):7=96+108

204=204