864. 1) 1 + (-2) + 3+ (-4) + 5+(-6) + 7 +(-8); 2) -3+5+(-7)+9+(-11) + 12 + (-18) + 26;пожалуйста

пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста помогитепожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

1) - 2   2)   13

Пошаговое объяснение:

1) 1 + (-2) + 3 + (-4) +5 + (-6) + 7 + (-8) = (1+3+5+7) - (2+4+5+7) = 16 - 18 = - 2

2) -3 + 5 + (-7) + 9 + (-11) + 12 +(-18) + 26 = (5+9+12+26) - (3+7+11+18) = 52 - 39 = 13

Отвечает Лукьянцева Таня.

1) -4

2) 13

1)  1+(-2)=-1+3=2+(-4)=-2+5=3+(-6)=-3+7=4+(-8)=-4
2) -3+5=2+(-7)=-5+9=4+(-11)=-7+12=5+(-18)=-13+26=13

минус(-) на минус(-) дает плюс(+)

плюс(+) на минус(-) дает минус(-)

плюс(+) на плюс(+) дает плюс(+)