Найдите площадь квадрата,периметр которого равен 12 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата.

Р=4а

а=Р/4=12/4=3 дм

Площадь квадрата.

S=а²=3²=9дм²