При каком значении b уравнения будут равносильными 4х - 11 = 5 и х + 2b = -10? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) Решаем первое уравнение и находим значение х

4х - 11 = 5

4х = 5 + 11

4х = 16

х = 16 : 4

х = 4

2) Подставляем значение х во второе уравнение и находим значение b

4 + 2b = -10

2b = -10 - 4

2b = -14

b = -14 : 2

b = -7

Ответ: при b = (-7).