12 2/15-(7 11/15 + 2 8/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Мекенбай Жанна.

Ответ:

1 13/15

Пошаговое объяснение:7 11/15+2 8/15=10 4/15

12 2/15 - 10 4/15=1 13/15

Отвечает Крылюк Костя.

Ответ:

1 13/15

Пошаговое объяснение:
12 2/15-(7 11/15 + 2 8/15)
182/15-((7+2)+(11/15+8/15))
182/15-(9+19/15)
182/15-(9+1 4/15)
182/15-(9+1+4/15)
182/15-(10+4/15)
182/15-10 4/15 = 182/15-154/15 = 28/15 = 1 13/15